Los-Nr. 227 | A278

0227-Paul Wunderlich, 5 Arbeiten: „Les Femmes“- Mappe mit 3 sign. Farblithos von 1977 sowie Vier Köpfe und Plakat „Kunst + Knoll-International“ von 1963, zwei Farblithos, sign.

€ 20
€ 350-450
Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Torso, Mit dem Gesicht zur Wand und die geflügelte Nike, Farblithographien, 40 x 31 cm, sign., numm.77/3000, mit Deckblatt, Edition Volker Huber, Offenbach 1977, Galeriepreis: EUR 1.800,- ; Vier Männerbüsten um ein Rund, Frau und Kind im Wald, Farblithographie, 34,5 x 39 cm, sign., e.a. und Plakat Kunst + Knoll-International, Farblithographie, 66 x 49 cm, sign., e.a., alle o. Rahmen VG BILD-KUNST