Los Nr. 225 | A284

0225-Rudolf Sternad, Kleines Mädchen mit Puppenwagen, Miniaturgemälde, 1944, gerahmt

€ 90
€ 120
Rudolf Sternad, Kleines Mädchen mit Puppenwagen, Miniaturgemälde, 1944, gerahmt Rudolf Sternad, 1880 Rechenberg - 1945 Wien, öster. Miniaturbildnismaler, der zahlr. Persönlichkeiten aus ganz Europa portraitierte, hier: kleines Mädchen mit lila Puppenwagen vor ländlicher Landschaft, Aquarell/Papier, 14,8 x 11,4 cm, sign. Rud. Sternad u. dat.1944, unter ovalem Glas im Goldrahmen