Los-Nr. 225 | A281

0225-Herman van der Haar, Sitzender Mann am Fenster, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen

€ 90
€ 90
Hermanus van der Haar, 1867 Avenhorn/Nordholland – 1938 Wassenaar/Südholland, 1889 bis 1893 Kunstakademie Düsseldorf, lebte in den 1920er Jahren in Berlin, Weißhaariger Mann mit gesenktem Blick, bei einem Tisch vor einem Fenster sitzend, pastoses Öl/Lw, 60 x 50 cm, sign., breiter Goldstuckrahmen