Los-Nr. 225 | A279

0225-Anonym, 2. H. 19. Jh., Russische Winterlandschaft mit Gefangenen-Zug, Ölgemälde, gerahmt

€ 50
€ 170
Anonym, Kriegsgefangene Soldaten beim Zug durch weite monotone Winterlandschaft, entlang den Masten einer Telegrafenleitung, bewacht von berittenen Soldaten, (Krimkrieg 1853-56?), Öl/Lw, 24 x 42 cm, retusch., Craquelé, kl. Farbabplatzungen, teils hinterlegt, im modernen schwarzen Atelierrahmen