Los Nr. 224 | A286

0224-Gregor Scheer, Real – phantastische Landschaft, Ölgemälde

€ 90
Gregor Scheer, Real - phantastische Landschaft, Ölgemälde Gregor Scheer, 1949 - 2008, Meisterschüler von Ernst Fuchs an der Kunstakademie Wien, hier auch stilprägender Einfluss der Wiener Schule des phantastischen Realismus, ab 1980 in Südfrankreich, danach in Marokko und ab 2000 in den USA ansässig, hier: Realistisch - phantastsiche Landschaft mit einem ausbrechenden Vulkan, Öl/ Platte, 100 x 85 cm, r.u.sign.