Los Nr. 222 | A285

0222-Thomas Virnich, “Zwei Felsen”, sign. u. num. Künstlerbuch m. 2 collagierten Seiten, 1993 & Thomas Schütte, “Aquarellen”, sign. u. num. Künstlerbuch mit Widmung, 1987

€ 20
€ 60
Thomas Virnich, "Zwei Felsen", sign. u. num. Künstlerbuch m. 2 collagierten Seiten, 1993 & Thomas Schütte, "Aquarellen", sign. u. num. Künstlerbuch mit Widmung, 1987 Thomas Virnich, *1957 Eschweiler, Kunstakademie Düsseldorf b. Alfonso Hüppi u. Eugen Gomringer, Villa Romana- u. Villa Massimo-Preis, seit 1992 Prof. Kunstakademie Braunschweig, "Zwei Felsen", 64 S., hrsg. von Norbert Schmalen u. Kunstverein Region Heinsberg 1993, sign. u. num. 55/300, m. zwei collagierten Seiten mit Ziegelmauer-Motiv, illustrierter OPappband, dazu Thomas Schütte, *1954 Oldenburg, Kunstakademie Düsseldorf b. Fritz Schwegler u. Gerhard Richter, Kunstbiennale Venedig 2005 ‚Goldener Löwen‘, lebt in Düsseldorf, "Aquarellen", 20 Tafelblätter mit farbigen Abbildungen, 1 kartoniertes Blatt, Text Ulrich Loock, niederld.-dt., 6 Blätter, Orig.-Spiralbindung, museum Overholland Amsterdam 1987, bei beiden Einbandkanten nur minimal bestoßen, sonst sehr guter Zustand