Los Nr. 222 | A284

0222-Anton Stankowski, 4 Kompositionen, Farbserigraphien, 1993, gerahmt

€ 20
€ 130
Anton Stankowski, 4 Kompositionen, Farbserigraphien, 1993, gerahmt Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, Grafikdesigner, Fotograf und Maler, entwickelte eine neue foto- und typografische Auffassung, die „konstruktive Grafik“, Mitbegründer der Künstlervereinigung Konstruktive Tendenzen, vier geometrische Kompositionen, ca. 14 x 12 cm, Blattgröße 30 x 21 cm, num. 19/ 21/ 33/ 38, monogram. u. dat., hinter Glas zusammen gerahmt