Los Nr. 221 | A284

0221-Walter Stallwitz, Mehrfarbige Glückskatze, Ölgemälde um 1960 & Stühle an einem Tisch, Farblithographie, sign., gerahmt

€ 90
Walter Stallwitz, Mehrfarbige Glückskatze, Ölgemälde um 1960 & Stühle an einem Tisch, Farblithographie, sign., gerahmt Walter Stallwitz, *1929 - Mannheim, Aufmerksame, mehrfarbige Katze, den Betrachter mit hypnotischen Augen fixierend, Öl/Platte, 100 x 66 cm, verso sign. & Farblithographie aus seiner bekannten Stuhlserie mit 4 Knoll-Freischwingern an einem Esstisch, 64 x 60 cm, num. 58/80, sign. u. dat. 72, gerahmt