Los-Nr. 220 | A278

0220-Paul Wunderlich, Mappe „Lithographien I“, mit 3 sign. Farblithographien von 1981, o. Rahmen

€ 20
Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, „Türkisches Bad“, „Straßenszene“ & „Adam und Eva. Nach Dürer“, männliche und weibliche Akte aus der Mappe „Lithographie I“, 3 Farblithographien, Blattmaße je 60 x 49 cm, alle sign. und num. 467/1000, im Druck dat. 1981, mit Wasserzeichen Matthieu Litho Switzerland, anbei Titelblatt, Blätter mit Lichtrand, in Originalmappe (ehem. Galeriepreis EUR 980,-) VG BILD-KUNST