Los Nr. 219 | A284

0219-Siegward Sprotte, “Blaue Brandung”, Farblithographie, 1986, gerahmt

€ 20
€ 220
Siegward Sprotte, "Blaue Brandung", Farblithographie, 1986, gerahmt Siegward Sprotte, 1913 - 2004, deutscher Maler und Schriftsteller, Strand bei Kampen, Sylt mit Blick aufs Meer, Farblithographie, 46 x 61 cm, sign., dat. 1986, bez. "Kampen, Sylt / Blaue Brandung, Gesang des Meeres", num. 80/400, unter Passepartout im Atelierrahmen