Los-Nr. 218 | A278

0218-Paul Wunderlich, Mappe „Les femmes“, 3 sign. Farblithographien von 1977, o. Rahmen

€ 20
Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, „Torso“, „Mit dem Gesicht zur Wand“ & „Die geflügelte Nike“, Frauendarstellungen aus der Mappe „Les femmes“, 3 Farblithographien, einmal auf schwarzem Bütten, Blattmaße je 40 x 31 cm, alle sign. und num. 888/3000, einmal der obere Rand leicht gebräunt, mit Titelblatt und Portrait von Paul Wunderlich bei der Arbeit, beide mit Lichtrand, sonst guter Zustand, in Originalmappe (ehem. Galeriepreis EUR 1.800,-) VG BILD-KUNST