Los-Nr. 217 | A279

0217-Anonym nach Simon Vouet, Die Heilige Familie mit dem Vogel, Ölgemälde um 1700, gerahmt

€ 120
€ 160
Anonym, Nachfolge Simon Vouet, 1590 – 1649, die Radierung von S.V. nach dem verlorenen Gemälde stammt von 1633; Maria mit dem Jesuskind, Josef einen kleinen Vogel auf dem Finger haltend und dem Kind zeigend, Öl/Holztafel, horizontaler Riss im Holz altgefestigt, kl. Retuschen, 36,5 x 44 cm, im Goldrahmen