Los Nr. 215 | A284

0215-Gustave Singier, Abstrakte Komposition, Farblithographie von 1952, gerahmt

€ 20
€ 70
Gustave Singier, Abstrakte Komposition, Farblithographie von 1952, gerahmt Gustave Singier, 1909 Warneton, Belgien -1984 Paris, Vertreter der Abstrakten Malerei der „École de Paris“, war Dozent an der Académie Ranson, Teilnehmer der documenta 1955/ 1959, abstrakte Komposition, 41 x 24,5 cm, sign., dat., hinter P.p. u. Glas gerahmt