Los Nr. 214 | A286

0214-Heinz Reiss, Künstler-Nachlass mit 17 Ölgemälden der 1950-70er Jahre

€ 330
€ 500
Heinz Reiss, Künstler-Nachlass mit 17 Ölgemälden der 1950-70er Jahre Heinz Reiss, 1923 - Hassloch - 2008, Pfälzer Maler, Schüler von Philipp Steinmetz, Mitglied der Künstlergruppe worbs, hier 17 Ölgemälde aus dem Nachlass, meist "klassische" Stillleben, meist Öl/Lw, 40 x 50 cm bis 70 x 90 cm, sign. u. dat.