Los-Nr. 212 | A279

0212-Sammlungs-Nachlass mit 13 Grafiken: Alt, Bernhard, Friedlaender, Messemer u.a.

€ 20
€ 300
Otmar Alt, *1940, „Hundefänger“, Farbserigraphie, 83/100, sign. von 1972; ders., Komposition, 22/30, sign; Franz Bernhard, 1934-2013, Abstrakte Komposition, Radierung; EA II/IX, sign.; Johnny Friedlaender, 1912 - 1992, Komposition, EA, sign.; Gerhard Hofmann, *1960, „Köln., Farbaquatintaradierung, E.A., sign., von 1996, dazu Austellungsplakat 1996; Gerhard Messemer, *1950, Mappe mit 5 Farbradierungen „Im Süden“ von 1993, Nr. 52/60, alle sign. u. bez; ders., „nach dem Regen“, Farbradierung, 39/50, sign., 1992; ders., „Im Aufwind“, Farbradierung, 73/120, sign., 1998; Syro, XX., „Hearts on Air“, Grafik von 1991, sign., 265/350, in Grafikmappe