Los Nr. 209 | A285

0209-Vladimir & Gregori Stenberg, 2 x kubo-futuristischer Frauenkopf, zwei nummerierte Lithographien von 1923, Reedition anlässlich der Ausstellung “2Stenberg2 / Avietta Rogoshina”, Ffm. 1971, mit Katalog

€ 20
€ 70
Vladimir & Gregori Stenberg, 2 x kubo-futuristischer Frauenkopf, zwei nummerierte Lithographien von 1923, Reedition anlässlich der Ausstellung "2Stenberg2 / Avietta Rogoshina", Ffm. 1971, mit Katalog Vladimir Stenberg, 1899 - 1982 / Gregori Stenberg, 1900 - 1933, Russische Bühnenkünstler der Moskauer Konstruktivistengruppe im Kreise um Mayakowski, Jessenin & Rodtschenko, 1925 Weltausstellung Paris, hier: Frauenkopf mit kubo-futuristischer Kopfbedeckung, Lithographien, 43 x 28 cm, je im Stein sign. u. dat. 1923, numm. 3/200 & 100/300, dabei der Ausstellungskatalog "Galerie auf Zeit", Frankfurt 1971