Los Nr. 208 | A284

0208-Gotthelf Schlotter, Kranich, Bronzeplasitk, 1994

€ 190
€ 280
Gotthelf Schlotter, Kranich, Bronzeplasitk, 1994 Gotthelf Schlotter, 1922 Hildesheim - 2007 Darmstadt, Bilderhauer, der für seine Tierdarstellungen berühmt ist, elegant stehender Kranich mit langgezogenem Hals, Bronze mit schwarzbrauner Patina, H. m. Plinthe 24,5 cm, auf Plinthe sign. u. dat. 1994, Num. 30/40