Los-Nr. 207 | A279

0207-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 100 Graphiken unterschiedlicher Techniken, darunter Max Pechstein, Alfred Kubin, Richard Seewald, Max Pfeiffer Watenpuhl, Frans Masereel, o. Rahmen für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 300
Portraits, Landschaften, Blumen, Stadt- und Dorfansichten, Fischer, Schiffe, Personengruppen, Industriegebäude, Akte, unterschiedliche Techniken u.a. Holzschnitte, Radierung, Lithographien, Max Pechstein, Richard Seewald, Wilhelm Schulz, Otto Ubbelohde, Friedrich Kallmorgen, Max Pfeiffer Watenpuhl, Alfred Kubin, Frans Masereel, über 100 Graphiken, Größen von 9 x 7 cm bis 82 x 56 cm, handsigniert von Watenpuhl und Seewald, teilweise im Druck sign., bez. und dat., teils mit Altersspuren, anbei mit Buch „Ma Vie de Garcon“, 1955, o. Rahmen