Los Nr. 204 | A285

0204-Fritz Schwegler, “A-Leisten…”, signierte Farblithographie, 1985, gerahmt

€ 20
€ 50
Fritz Schwegler, "A-Leisten...", signierte Farblithographie, 1985, gerahmt Fritz Schwegler, 1935 - Breech b. Göppingen - 2014, 1975-2001 Prof. an d. Kunstakademie Düsseldorf, zu seinen erfolgreichen Schüler*innen gehören u.a. Thomas Demand, Katharina Fritsch, Thomas Huber, Gregor Schneider, Thomas Schütte, hier: "A-Leisten EN-Band 71: Tibet in Ton gibt H (A) Hundertmarkfassung im Juni 1985 von Fritz Schwegler" Farblithographie, 20,8 x 30 cm, sign., dat., num. 4/100, unter Glas im braunen Holzrahmen