Los-Nr. 201 | A279

0201-3x Graphik: Katrien Caymax, „Virgo“, Farbradierung & Werner Brand, „Im Bruch“, Farbradierung & Am Rhein, Offsetgraphik nach Zeichnung von (19)81 alle gerahmt

€ 20
€ 20
Katrien Caymax, *1951, Interieur mit stehendem weiblichem Akt, Farbradierung, 14,5 x 13 cm, sign., betit., num. 16/99, dazu Werner Brand, *1933, Flache winterliche Wiesenlandschaft mit Baumgruppen, Farbradierung, 16 x 20,5 cm, sign., betit., num. VII/XX, sowie Rheinlandschaft mit Lastkähnen und Booten hinter einer Mole, Offsetgraphik nach einer Zeichnung, 19 x 27 cm, sign., dat., alle unter P.p. u. Glas in schmalen Rahmen