Los Nr. 199 | A284

0199-Winfried Reckewitz, Informell, Ölgemälde, 1962

€ 90
€ 130
Winfried Reckewitz, Informell, Ölgemälde, 1962 Winfried Reckewitz, 1925 Barmen - 1991 Wuppertal-Barmen, deutscher Maler, der an der Kunstakademie in Düsseldorf bei Werner Heuser, Ewald Mataré, Otto Pankok u. Otto Coester studierte, 1964 Von der Heydt-Förderpreis, abstrakte Darstellung mit teils pastosem Farbauftrag, Öl/Lw, 79,5 x 40 cm, sign., rücks. dat. 1962, in schmaler Holzleiste gerahmt