Los Nr. 198 | A285

0198-Robert Schad, Abstrakte Komposition, Lithographie, überarbeitet & Clapeko, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von (19)87

€ 20
€ 20
Robert Schad, Abstrakte Komposition, Lithographie, überarbeitet & Clapeko, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von (19)87 Robert Schad, *1953 Ravensburg, 1974-80 Akademie Karlsruhe b. Albrecht von Hancke u. Wilhelm Loth, seit 2000 in Larians/Haute-Saône, Abstrakte Komposition, Lithographie, mit Fettkreide überarbeitet, 74 x 52 cm, sign., num. 43/50, dazu Clapeko van der Heide, *1940 Leipzig, Werkkunstschule Dortmund und Kunstakademie Karlsruhe, lebt in Nußloch b. Heidelberg, Abstrakte Komposition, Mischtechnik, 75 x 56 cm, m. drei kleinen seitlichen Entwurfszeichnungen, sign., dat., bez., Trockenstempel Claus P. Clapeko, beide o. Rahmen, verso m. Klebespuren