Die Seite konnte nicht gefunden werden.
An dieser Stelle wurde nichts gefunden. Versuchen Sie es mit einer Suche oder probieren Sie unten stehende Links.
Neu im Shop
-
1114-Dolch für Luftwaffen-Offiziere der deutschen Wehrmacht, WK2
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1113-HJ-Dolch mit Devise, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1112-Wehrmacht Offiziersdolch der Luftwaffe, WK2
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1111-HJ-Dolch und sechs Abzeichen, 3. Reich
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1110-Löwenkopf-Offizierssäbel der Wehrmacht mit Portepee, 3. Reich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1109-Infanterie-Offiziersdegen IOD 89, Preussen um 1914/15
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1108-Offizierssäbel der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1107-Säbel für Offiziere der leichten Kavallerie, Frankreich um 1800
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1105-Österreich-Ungarn/K. u. K.-Monarchie Kavallerie-Mannschaftssäbel M 1858
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1104-Säbel für Offiziere der Infanterie, Modell 1821, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1092-Schwert zu eineinhalb Hand, Passau 16. Jh. oder Historismus
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1091-Wallonisches Schwert (walloon sword), wohl 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1090-Linkhanddolch mit Daumenring, Stil Sachsen um 1600
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1089-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1088-Linkhanddolch im Stil des 17. Jhs., Toledo, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1087-Fünf Dolche des WK II, Sammleranfertigungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1086-Acht Luftwaffenabzeichen des WK II, Sammleranfertigungen, teils im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1085-Vier Abzeichen des WK II, 1957er Ausführung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1084-Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1083-Eichenlaub zum Ritterkreuz des EK 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1082-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1081-Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1080-Deutscher Orden und Parteiabzeichen, WK II, Sammleranfertigung im Schmucketui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1079-Ehrenzeichen vom 9. November 1923, Sammleranfertigung im Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1078-Großkreuz des Eisernes Kreuzes 1939, Sammleranfertigung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1077-Großkreuz des Eiserenen Kreuzes 1914, Sammleranfertigung im dekorativen Etui
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1076-10 Teile Ehrenzeichen, Anhänger und Medaillen des WK1 bis BRD, zusammen in patriotischer Holzschatulle
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1075-5 Teile Orden und Ehrenzeichen des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Beliebte Produkte
-
0223-Reiner Ruthenbeck, “Lochscheibe”, Stahl, 1972
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0184-Wolfgang Leuschner, Großes weibliches Idol, Holzskulptur auf Podest
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0635-Großes Pichhvai des Gottes Krishna, Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0977-Friedrich Justin Bertuch, Bilderbuch zum Nutzen und Vergnügen der Jugend um 1800/20, 3 Bde. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0779-Vier Freundschafts- & Andenkenstücke, z.T. studentisch
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0863-Große Diamant-Brosche des Art Déco, Platin
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Jolanta Wagner, “Looking North”, Collage, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0216-Hans Rolf Peter, In Paris, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gleich gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0667-“Blolo bian”-Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0811-Kelim Gashgai, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0895-Goldmünze “Rappen Freiburger Münz” 1970
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0287-Cierckens, Bildnis einer jungen Römerin, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0248-Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0699-Karl Tutter, “Nach dem Bade”, Porzellanfigur für Hutschenreuther, Selb um 1960 ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0861-Dreifußbrenner, Pinselwaschschale & Gießgefäß, drei chinesische Jadestücke
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0927-Empire-Uhr aus dem Schloss Karlsruhe um 1800
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0319-Karl Weysser, “Eisensteg über die Enz” in Bad Wilbad, Ölgemälde von 1895, im Stuckrahmen
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0280-Walter Tauchert, aus dem Künstlernachlass, über 330 Originale, meist Zeichnungen Für ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0731-Zwei Vasen mit Seenlandschaften von Legras, St. Denis um 1910
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0909-Karako-Ojime der Edo-Zeit, Japan 18./ Anf. 19. Jh. in Lackschatulle
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0959-Zwei antike Orientläufer Kaukasus, wohl Gendje und Kasak, ca. 80-100 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0351-Fünf Teile Gebrauchsgeschirr der späten Qing- und Republik-Zeiten, China 19.- Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0312-Dokumentarische Fotographie-Sammlung aus Galerie-Archiv der 60er Jahre, darunter Fotographien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0763-Doppelter Bilderrahmen aus filigranem Silber, wohl Tiflis, Georgien 1915 & Dose aus ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0007-Anonymer Biedermeier-Porträtist, Die Söhne des Cellisten Romberg, Ölgemälde um 1820
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0991-Großer Deutscher Kolonialatlas, Neuauflage 2002
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0383-Drei feine chinesische Schnitzarbeiten aus Edelkoralle
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Carl Heinrich Hoff, Junges Bauernpaar, Pastell um 1900 im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0795-Sammlung Trachten- und Granatschmuck, Silber
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0039-Joseph Beuys, „Nehmt was ihr kriegen könnt“, signiertes Multiple, edition staeck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0387: Sammlungsnachlass: 7 Blatt Graphik (Rembrandt, Dürer, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0415-Die Acht daoistischen Unsterblichen als Seidenfiguren & drei Genremalereien aus ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0022-Joseph Beuys, Vinylplatte „Sonne Statt Reagan“ & „Von Hodler zur Antiform“, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0376-Charles Philipon, Studie zu “La Métamorphose du roi Louis-Philippe en poire”, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0827-Teutonia II, Herrenarmbanduhr von Mühle Glashütte, Sonderedition “Focus”, ...
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0071-Inge Dick, Diptychon, Diptychon, 2tlg. Arbeit, Ölgemälde von (19)92
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0103-Edgar Jené, Frau mit Blumen, Mischtechnik von 1930, gerahmt
Limit: € 440 |450,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0447-Kleiner Daruma-Händler, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0054-Eduardo Chillida & Pierre Soulages, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0408-Umfangreicher gehaltvoller Sammlungsnachlass: 28 Altmeister-Graphiken ab 16. Jh. zum Thema ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb