Los Nr. 192 | A285

0192-Thomas Ruff, Imposanter Sternenhimmel: “16h 30m/-50° (STE 5.01)”, großformatiger C-Print auf Kodakpapier, späterer Abzug 1994, handsigniert, ansprechend galeriegerahmt

€ 20
€ 1500
Thomas Ruff, Imposanter Sternenhimmel: "16h 30m/-50° (STE 5.01)", großformatiger C-Print auf Kodakpapier, späterer Abzug 1994, handsigniert, ansprechend galeriegerahmt Thomas Ruff, *1958, "16h 30m/-50° (STE 5.01)" aus der Serie "Sterne", Sternenhimmel mit einer eindrucksvollen Lichtwirkung, C-Print/Kodak Professional Paper, 75 x 50 cm (gesamt 107 x 76 cm), verso sign., num. 103/175, dat. 1990/94, ansprechend unter Glas galeriegerahmt (kleine Fehlstelle an der unteren linken Ecke des Rahmens)