Los-Nr. 188 | A278

0188-Michael Sandle, kleine Stele, Bronzeplastik

€ 90
Michael Sandle, *1936 Weymouth, einer der wichtigsten Vertreter der zeitgenössischen britischen Bildhauerei & Professor an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe – lebt und arbeitet in London, documenta Teilnehmer 1968, kubisch-figurative Stele, Bronze mit goldbrauner Patina, H 12,5 cm, am Boden monogrammiert M.S. VG BILD-KUNST