Los-Nr. 187 | A278

0187-David Salle, „Liveley Iris“, sign. Farblithographie von 1992, o. Rahmen

€ 20
David Salle, *1952 Norman/Oklahoma, einer der bedeutendsten zeitgenöss. US-amerikanischen Künstler, Studium am California Institute of the Arts in Valencia/Kalifornien bis 1975, unter John Baldessari; Frauendarstellung, Farblithographie aus der Reihe „Lively Iris“, 68,5 x 53,5 cm, sign., dat. 1992 und num. 12/40, o. Rahmen VG BILD-KUNST