Los Nr. 186 | A285

0186-Hans Theo Richter, Figürlich, drei signierte Lithographien

€ 20
€ 70
Hans Theo Richter, Figürlich, drei signierte Lithographien Hans Theo Richter, 1902 Rochlitz - 1969 Dresden, 1926-31 Akademie der Bildenden Künste in Dresden bei Richard Müller, ab 1928 als Meisterschüler von Otto Dix, 1947-67 Professor für Graphik an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, "Gebeugt Schreitende", um 1960, sign. & 2x "Uta Jähnigen mit geneigtem Kopf, 1959, sign., 1x num. 72/120, Lithographien, o. Rahmen