Los Nr. 181 | A287

0181-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, Farbserigraphie, 1969

€ 20
€ 60
Marcello Morandini, Geometrische Komposition, Farbserigraphie, 1969 Marcello Morandini (HonRDI), '1940 in Manuta, italienischer Designer und Architekt, bedeutender Vertreter der Konstruktivistischen Kunst, der sich mit elementaren geometrischen Formen beschäftigt, hier: sich weiterentwickelnde geometrische Komposition, Siebdruck/Papier, 84 x 59 cm, sign., dat. (19)69 u. num. 75/100, Blatt leicht gebräunt, ohne Rahmen