Los-Nr. 181 | A281

0181-Armin Guther, Stehende Frauen, 7 Skulpturen in unterschiedlicher Gestaltung und Material

€ 20
€ 90
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Stehende weibliche Akte, teils auf einem Bein stehend, Terrakotta, Keramik, Stein und Gips, teils glasiert und bemalt sowie teilweise sign., dat. (1997 – 2013), betit. „die glückliche Emma“, H ca. 40 – 65 cm