Los Nr. 180 | A286

0180-Ernest Montaut, “Wright au camp d’Auvous”, Pochoir/Farblithographie von 1908, gerahmt

€ 20
€ 70
Ernest Montaut, "Wright au camp d'Auvous", Pochoir/Farblithographie von 1908, gerahmt Ernest Montaut, 1878 - 1909, Wilbur Wright war ein US-amerikanischer Flugzeugbauer, welcher 1908 nach Frankreich kam und dort die Öffentlichkeit mit seinen Flugversuchen begeisterte. Er und sein Bruder sind für den ersten kontrollierten Motorflug in den USA bekannt. Hier: Flugversuch Wrights über einer Landschaft, Pochoir/Farblithographie mit Weißhöhung, 75 x 34,5 cm, im Druck sign., dat., bet., unter Glas gerahmt