Los-Nr. 179 | A279

0179-Antoni Tapies, Komposition, signierte u. gewidmete Farblithographie, Atelierrahmen & 2 antiquarische Bücher zum graphischen Werk

€ 20
€ 350
Antoni Tàpies, 1923 – Barcelona – 2012, Komposition mit zwei Kreuzen, Farblithographie, m. kaum sichtbaren Mittelfalz, Ausschnitt: 30 x 44,5 cm, mit Widmung u. signiert, unter P.p. u. Glas im schwarz-goldenen Atelierrahmen, dazu 2 Bücher: Galfetti/Vogel, Tàpies, Das graphische Werk, 1947-1972, dt. u. franz., Erker-Verlag St. Gallen o.J. (1972) und Michel Tapié, Antoni Tàpies, Œuvres 1945-1968, CELIV, Paris 1990, Bücher m. leichten Gebrauchsspuren VG BILD-KUNST