Los-Nr. 175 | A280

0175-Josef Steiner, Informelle Komposition, Radierungen, zwei Abzüge von 1958 u. 1973, gerahmt

€ 80
Josef Steiner, 1899 – 1977, Dynamische, lineare Komposition, beim späteren Abzug sind Signatur u. Datierung auf der Gegenüberliegenden Seite, was auf eine neue Sichtweise durch den Künstler auf das Werk hinweisen könnte, Radierung/Papier, 16 x 39 cm, minimale Altersspuren, sign. u. dat. (19)58 u (19)73, späterer Abzug v. 1973, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 328, Wvz Nr. 282)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 175 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.