Los Nr. 173 | A283

0173-Hanna Nagel, Mädchen mit Fisch im Glas, signierte Lithographie, gerahmt

€ 20
€ 40
Hanna Nagel, Mädchen mit Fisch im Glas, signierte Lithographie, gerahmt Hanna Nagel, 1907 - Heidelberg - 1975, Sitzendes Mädchen mit einem Goldfischglas auf dem Schoß, Lithographie, ca. 36 x 27 cm, Papier lichtgebräunt, im Stein sign., handsign., unter p.p. u. Glas im Silberrahmen VG BILD-KUNST