Los-Nr. 172 | A279

0172-Will Sohl, „Dunkler Fluß Schlierbach“, Aquarell von (19)63

€ 120
€ 260
Will Sohl, 1906 Ludwigshafen – 1969 Heidelberg, Abstrahierte Landschaftskomposition, Aquarell m. Kratztechnik, weiß gehöht, 51 x 72,5 cm, Ecken bestoßen, kl. Einrisse an d. Rändern, sign., dat., verso betit., o. Rahmen