Los Nr. 172 | A285

0172-Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt

€ 80
€ 80
Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt Albert Pepermans, belgischer Künstler, *1947 Kortenberg, Grafikstudium am Institut St-Luc in Brüssel, seit den 1970er Jahren Entwicklung einer eigenen Bildsprache, figurative Elemente aus den Medien, Comics, Werbung, Fotografie beeinflussen seine Arbeiten; hier: Haus und Auto bei Mondschein, Tinte/Seidenpapier, 19 x 26,5 cm, sign., dat., Künstlerstempel, unter Glas im hellgrauen Metallrahmen, beil. Originalrechnung art frankfurt 1991 über DM 1000,- sowie Galerie Camomille-Info