Los-Nr. 171 | A280

0171-Josef Steiner, Informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1960 u. 1975, gerahmt

€ 80
€ 80
Josef Steiner, 1899 – 1977, Abstrakte Komposition mit Baum, sign. u. dat. (19)60, je Radierung/Papier, 12 x 28,5 cm; Informelle Kompostition mit eckigen Feldern, Radierung/Papier, 11 x 35 cm, sign. u. dat. (19)75, minimal fleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 330, Wvz Nr. 284)