Los Nr. 170 | A284

0170-Raymond Peck, drei Siebdrucke mit indianischen Motiven, Alaska, Ende 20. Jh.

€ 20
€ 45
Raymond Peck, drei Siebdrucke mit indianischen Motiven, Alaska, Ende 20. Jh. Raymond Peck, wohl 1959 Juneau, Alaska -, Künstler aus dem Clan der Tlingit-Indianer, drei totemistische Motive: "Raven & Frog", 91/500, "Thunderbird", 74/500 und "Raven" AP (artist proof), Siebdrucke, je 35 x 25 cm, alle von Hand sign., bez. u. num., unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt