Los-Nr. 170 | A280

0170-Josef Steiner, Zwei informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1958 u. 1960, gerahmt

€ 100
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Helle und stark reduzierte Komposition, Radierung/Papier, 29 x 29,5 cm, minimale Knickspuren, sign. u. dat. (19)58, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 322, Wvz Nr. 275); Josef Steiner, 1899 – 1977, Fließende abstrakte Komposition, Radierung/Papier, 24,5 x 31,5 cm, sign. u. dat. (19)60, leicht knickfaltig u. mit Altersspuren, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 326, Wvz Nr. 280)