Los-Nr. 169 | A280

0169-Josef Steiner, „Vergessen“ u. Zwei informelle Kompositionen, 3 Radierungen, um 1958, 1957 u. 1960, gerahmt

€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Informelle Kompositon mit Zeitungsausschnitt Radierung/Papier, 36,5 x 40 cm, am Rand mit leichten Einrissen, minimal knickfaltig, (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 324, Wvz Nr. 278); Dynamische u. ausdrucksstarke Komposition, Radierung/Papier, 29,5 x 29 cm, minimal fleckig, sign., unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 314, Wvz Nr. 269); Informelle Kompostition mit Strichen und Flächen, Radierung/Papier, 11,5 x 11,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 432, Wvz Nr. 270)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 169 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.