Los Nr. 168 | A284

0168-Otto Pankok, “Nuna”, seltener, großer Farbholzschnitt, gerahmt

€ 20
€ 360
Otto Pankok, "Nuna", seltener, großer Farbholzschnitt, gerahmt Otto Pankok, 1893 - 1966, der seltene große Holzschnitt zeigt das Mädchen Nuna stehend, den Blick nach oben gerichtet, Farbholzschnitt/Papier, 70 x 38 cm, u. re. sign. ohne Nummerierung, im Passepartout unter Glas gerahmt, seltene große Variante