Los-Nr. 168 | A280

0168-Josef Steiner, „Vergessen“ u. Informelle Komposition, 2 Radierungen, um 1958 u. 1959, gerahmt

€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Informelle Kompositon mit Zeitungsausschnitt Radierung/Papier, 36,5 x 40 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 324, Wvz Nr. 278); Informelle Kompostion mit expressivem Zusammenspiel von Linien und Flächen, leicht stockfleckig, Radierung/Papier, 29,5 x 39 cm, sign. u. dat. (19)59, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 325, Wvz Nr. 279)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 168 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.