Los-Nr. 166 | A280

0166-Josef Steiner, „Collage“ u. „Vergessen“, 2 Radierungen, 1968 u. um 1958, gerahmt

€ 100
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kompositon mit Zeitungsausschnitt, Radierung/Papier, 34,5 x 46,5 cm, leicht fleckig, sign. u. dat. (19)68 (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 277, Wvz Nr. 6); Informelle Kompositon mit Zeitungsausschnitt Radierung/Papier, 36,5 x 40 cm, beide im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 324, Wvz Nr. 278)