Los Nr. 166 | A285

0166-Franz Karl Opitz, Sarah Young & Unleserlich sign., Informel, “Starling over West Pier” & abstrakte Komposition, Radierung, Siebdruck, Farblithographie, u.a. 1987, teils gerahmt

€ 20
€ 35
Franz Karl Opitz, Sarah Young & Unleserlich sign., Informel, "Starling over West Pier" & abstrakte Komposition, Radierung, Siebdruck, Farblithographie, u.a. 1987, teils gerahmt Franz Karl Opitz, 1916 Zürich - 1998 Oberfelden, Schweiz, Schweizer Maler u. Schüler ua. von Willy Fries, flächige Komposition, Radierung/Papier, 13 x 12 cm, sign. u. num. 97/110, im Passepartout unter Glas gerahmt; Sarah Young, britische Künstlerin, "Starling over West Pier" zeigt Vogelschwärme über dem West Pier in Brighton, Siebdruck, 26,5 x 61 cm, sign., bez. u. num. 9/100, im originalen Passepartout; Unleserlich sign., abstrakte Komposition, Farblithographie, 13,5 x 10,5 cm, sign., dat. (19)87 u. num. 188/200, im P.p. unter Glas gerahmt