Los Nr. 165 | A287

0165-Helmut Meyer-Weingarten, Stillleben mit Gefäßen, signiertes Ölgemälde, gerahmt

€ 80
Helmut Meyer-Weingarten, Stillleben mit Gefäßen, signiertes Ölgemälde, gerahmt Helmut Meyer-Weingarten, 1911 Weingarten - 1994, von 1932 bis 1933 war er Schüler bei Karl Hubbuch und August Babberger an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe. Hier: Stillleben mit verschiedenen Gefäßen vor violettem Hintergrund, Öl/Lw., 54 x 64 cm, strukturierte Leinwand, li. u. sign., kleine Farbabplatzung am oberen Rand, gerahmt