Los Nr. 165 | A285

0165-Claes Oldenburg, “Street figure”, Domberger Siebdruck 1975, drucksigniert & Claes Oldenburg, Coosje van Bruggen, “Mouse Museum/Ray Gun Wing”, Ausstellungskatalog in Originalschachtel, 1979

€ 20
€ 30
Claes Oldenburg, "Street figure", Domberger Siebdruck 1975, drucksigniert & Claes Oldenburg, Coosje van Bruggen, "Mouse Museum/Ray Gun Wing", Ausstellungskatalog in Originalschachtel, 1979 Claes Oldenburg, *1929, Figur, Siebdruck, 84 x 59,5 cm, drucksign. u. -dat. (19)60, o. Eindruck d. Ausstellung im Lenbachhaus, in d. vier Ecken kl. Löcher, minimal knickfaltig, o. Rahmen, dazu ders. u. Coosje van Bruggen, 1942 - 2009, "Mouse Museum/Ray Gun Wing", Ausstellungs-Katalog Rijksmuseum Kröller-Müller, Otterlo und Museum Ludwig, Köln 1979, in Originalschachtel m. leichten Gebrauchsspuren, Konzeptarbeit, Objekte gesammelt von Oldenburg in einem Museum nach seinem Entwurf, erstmals ausgestellt auf der documenta 5, 1972, seit 1978 im Museum Ludwig, Köln