Los Nr. 164 | A287

0164-Carlo Mense, Zwei Mädchen aus Brügge, Linolschnitt, 1921/57

€ 20
€ 80
Carlo Mense, Zwei Mädchen aus Brügge, Linolschnitt, 1921/57 Carlo Mense, 1886 Rheine - 1965 Königswinter, deutscher Maler des Rheinischen Expressionismus und der Neuen Sachlichkeit, Düsseldorfer Akademie; hier: Zwei junge Frauen mit Katzen vor Stadtkulisse, Linolschnitt, 29,9 x 21,3 cm, in d. Platte monogram., handschriftl. sign., 2x dat., o. Rahmen