Los-Nr. 163 | A281

0163-Armin Guther, Sitzende und Liegende, 12 kleine Aktfiguren, Terrakotta und Steinguss

€ 20
€ 170
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Weibliche Aktfiguren in unterschiedlichen Posen, dazu ein erotischer Akt, Terrakotta und Steinguss, einmal glasiert, teils sign., monogr., dat. (1975 – 2002), H ca. 10 – 12 cm