Los Nr. 162 | A287

0162-Impressionist um 1900/1910, Meisterliches männliches Halbfigurenbildnis, Ölgemälde, im Goldrahmen d. 19. Jh.

€ 180
€ 330
Impressionist um 1900/1910, Meisterliches männliches Halbfigurenbildnis, Ölgemälde, im Goldrahmen d. 19. Jh. Impressionistisches Herrenportrait eines Mannes mit hohem steifem Kragen, dunklem Haar und schmalem Oberlippenbart, Öl/Lw/Malkarton, unrestaurierter Zustand, 62 x 38 cm, li.o. unleserlich sign., Goldrahmen früher