Los Nr. 162 | A284

0162-Armin Müller-Stahl, “Gretchens Unschuld”, Lithographie, sign., gerahmt

€ 20
€ 45
Armin Müller-Stahl, "Gretchens Unschuld", Lithographie, sign., gerahmt Armin Müller-Stahl, 1930 Tilsit, dtsch. Schauspieler, Musiker und Maler, hier: Die nackte Margarete & Faust, neu interpretiert (Die Gretchentragödie ist ein offenes Drama von Johann Wolfgang Goethe und beschreibt das Auseinanderbrechen des Liebesverhältnisses zwischen Faust und Margarete), Lithographie, ca. 50 x 60 cm, num. 37/75, sign., unter P.partout gerahmt