Los Nr. 161 | A284

0161-Rolf Müller-Landau, Werner Hansche & Esteban Fekete, drei Ölgemälde und eine Lithographie

€ 20
€ 900
Rolf Müller-Landau, Werner Hansche & Esteban Fekete, drei Ölgemälde und eine Lithographie Rolf Müller-Landau, 1903 Kia Ying Chow/China - 1956 Bad Bergzabern, Stillleben mit Fruchtschalen und einer aufgeschlagenen Zeitung, Öl/Schichtholz (lagerungsbedingt durch Feuchtigkeit aufgequollen) 1940er Jahre, 70 x 35 cm, verso sign. Rolf Müller u. bez. N 15 - Werner Hansche, 1928 - Mannheim - 2010, Puppe in einem Blumenbeet, Öl/Lw (an der linken Kante rissig), 50 x 40 cm sowie Tanzendes Paar in Märchenkulisse, Öl/Schichtholz, 40 x 48 cm, r.u. sign. - Esteban Fekete, 1924 Budapest - 2009 Dieburg, Liegender Frauenakt, Farbholzschnitt, 24 x 35 cm, 7440/10000, sign., gerahmt